ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Причины износа шин

Причины износа шин

Шины, как и любые другие резинотехнические изделия, со временем изнашиваются, и это нормально. Если же вы заметили, что этот процесс ускорен, то стоит разобраться что является тому причиной, и исправить это.


Шины, как и любые другие резинотехнические изделия, со временем изнашиваются, и это нормально. Если же вы заметили, что этот процесс ускорен, то стоит разобраться что является тому причиной, и исправить это. Сегодня мы рассмотрим те причины, игнорирование которых может привести к более серьезным последствиям, нежели покупка новой обувки.

1.       Не достаточное давление в шинах приводит к сильному износу по бокам, а также негативно сказывается на управляемости и маневренности вашего автомобиля, сто может послужить причиной ДТП.

2.       Излишнее внутренне давление отражается в износе шин по центру по всему периметру. Кроме того, перекаченные шины – причина неустойчивости автомобиля на трассе и снижения уровня сцепления шины с трассой.

3.       Проблемы с развал-схождением приведут к износу шины по внешней стороне.

4.       Нарушение балансировки колес – к локальному истиранию боковой или центральной части на рабочей поверхности шины.  

Если вы заметили какой либо из этих типов износа шин – необходимо срочно исправить все недочеты, иначе последствием может стать серьезно ДТП или дорогостоящий ремонт ходовки. Регулярное проведение ТО шин позволит вам продлить из срок службы и избежать серьезных проблем.