ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Нужно ли «переобувать» автомобиль по сезону?

Нужно ли «переобувать» автомобиль по сезону?

С наступлением холодного времени года владельцы авто сталкиваются с дополнительной статьей расходов в связи с необходимостью купить зимнюю резину. В Казахстане эта ситуация знакома практически всем, ведь в большинстве регионов нашей страны климат зимой довольно суровый. Отсюда возникает вопрос: «А нужно ли вообще менять шины?». И действительно, раньше ведь умудрялись ездить на одном комплекте шин круглый год без каких-либо особых проблем, так что же?
Менять резину с зимней на летнюю необходимо, и основным аргументов является безопасность – вашу, ваших близких и окружающих вас людей. Зимние и летние шины совершенно по-разному ведут себя на дороге. Принято называть зимние шины шипованными, указывая таким образом на их самое яркое отличие от летних. Но наличие или отсутствие шипов на автомобильных шинах не является единственным отличием их зимнего исполнения от летнего. Есть и другие важные особенности конструкции и материала, которые значительно сказываются на эксплуатационных характеристиках шин в зависимости от сезона, хотя они не так очевидны для большинства. Больше информации об этих отличиях читайте в статье нашего блога «Чем отличаются летняя и зимняя резина?».
В компании «Белшина» вы можете купить не дорого как зимние шины, так и летние. Свяжитесь с официальным представителем компании «Белшина» в Казахстане ТОО «Белорусская шина» и узнайте больше об условиях покупки зимних и летних шин в вашем городе.