ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Уход за летними автошинами

Уход за летними автошинами

Как можно продлить срок службы летних шин? Нужен ли летним шинам какой-либо уход? Что бы вы ни думали ранее, ответ на эти вопросы – да! Правильный уход за летними шинами необходим, поскольку может продлить срок их службы во благо вашего автомобиля и бюджета.
Каким образом следует ухаживать за летними шинами? К примеру, необходимо осуществлять контроль давления в шинах. Этот факт известен большинству водителей, но не все отнесут данную меру именно к уходу за шинами. А ведь правильное давление в шинах помогает избежать их неравномерного износа. Также исправность подвески вашего авто в значительной мере сказывается на состоянии шин.
Что еще может помочь в поддержании шин в хорошем состоянии на максимальный срок? Если вы заметили, что рисунок протектора изнашивается неравномерно, стоит выяснить причину. Это может быть связано как раз с неравным давлением в шинах. Стоит также обратить внимание на то, в каком состоянии находятся колпачки на ваших шинах.
И вот парочка практических шагов: периодически меняйте шины местами, а также мойте и чистите шины.
Компания «Белорусская шина» реализует на территории Республики Казахстан летние шины белорусского завода «Белшина», которые при правильном уходе прослужат вам долгое время.