ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Как неумелое вождение автомобиля влияет на износ шин?

Как неумелое вождение автомобиля влияет на износ шин?

Может ли неумелое или слишком лихое вождение привести к преждевременной необходимости купить шины для вашего автомобиля? Безусловно, да. Какие именно действия на дороге приводят к выходу шин из строя ранее нормального срока? Вот некоторые рекомендации.
Даже если вы очень виртуозный водитель, не стоит демонстрировать свое мастерство, тормозя без снижения скорости. Почему? Такое резкое торможение в сочетании с элементарными законами физики приводит к сильному истиранию, а фактически, к отрыву протектора от шины. В результате ваша резина становится, что называется, лысой, даже не успев состариться. А езда на лысой резине может повлечь за собой серьезную аварию. Также при подобного рода резком торможении температура шины возрастает, что приводит к раннему разрушению резины.
К тому же, ни для кого не секрет, что дороги в нашей стране не всегда идеальны. Поэтому, если вы не следите за дорогой, вы то и дело можете совершать наезды на различного рода препятствия, например, кочки, ямы, острые предметы. Такие мелкие неприятности тоже ударно действуют на протекторы шин, а также на шины в целом. Если очень резко наехать на подобное препятствие, шина вашего автомобиля может разорваться, а это, в свою очередь, может стать причиной серьезной аварии.
Итак, будьте осторожны на дорогах, и ваши шины будут служить вам верой и правдой очень долго.