ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Покупка зимней резины. Что нужно знать?

Покупка зимней резины. Что нужно знать?

С наступлением сезона холодов владельцы авто сталкиваются с новой статьей своего бюджета – покупкой зимней резины. Купить зимние шины высокого качества производства белорусской компании «Белшина» в Казахстане вы можете в одном из представительств ТОО «Белорусская шина». Чтобы узнать адрес ближайшего к вам офиса компании и склада продукции, посетите, пожалуйста, вкладку «Дилеры» нашего сайта.
Если с местом, где можно купить зимние колеса, и предпочтительной торговой маркой все понятно, то вот с тем, как их выбирать и на что обращать внимание, могут возникнуть вопросы. постараемся осветить некоторые моменты.
Хотя существует понятие всесезонной резины, все же намного лучше приобретать шины по сезону: зимние шины – зимой, летние шины - летом. Дело в том, что зимние и летние шины производятся из разной по составу резины, которая по-разному ведет себя при одних и тех же температурных условиях. Например, зимняя резина остается достаточно мягкой даже при низких температурах, что помогает автомобилю сохранять устойчивость и маневренность.
Шипованная зимняя резина, хотя и не является 100% защитой от ДТП, все же реально помогает увеличить шансы в него не попасть при движении по оледенелой дороге. И все же, будьте осторожны и внимательны.
Также стоит помнить, что зимние шины должны быть установлены на все 4 колеса. Установка их на колеса не даст нужного эффекта.
Специалисты ТОО «Белорусская шина» помогут вам подобрать зимние шины именно для вашего автомобиля.