ТОО БелорусскаяШина 15 лет
Экстремальная борьба в Гродно

Экстремальная борьба в Гродно

Рев моторов, борьба за место на подиуме, экстремальные условия гонки – всё это зрители могли наблюдать 4 октября на очередном этапе традиционной республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения».

Экстремальная борьба в Гродно

5 октября 2015

Рев моторов, борьба за место на подиуме, экстремальные условия гонки – всё это зрители могли наблюдать 4 октября на очередном этапе традиционной республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения».

Гонка соревнований началась с нестандартного старта, когда всем участникам  пришлось выполнять «полицейский разворот» и далее устремляться по дистанции.

Свое мастерство показали 9 профессионалов и 4 автолюбителя, и стоит отметить, что наша команда в лице Андрея Роденко и Алексея Шендюкова снова показала отличный результат. Качественная резина для водителя – лучший помощник в достижении хороших результатов на дороге.

За места на подиуме также боролись братья Цедрики, Дмитрий Баркан, Сергей Гайко и многие другие.

В индивидуальном зачете на пьедестал взошли сразу два участника команды «Белшина»: Алексей Шендюков (1 место) и Андрей Роденко (3 место). Участник команды «Alfaservis» Александр Цедрик занял 2 место. По мнению победителя Алексея Шендюкова, теперь команда «Белшина» может смело ехать в Минск и бороться за 1 место. Победитель получил комплект шин «Artmotion Snow» в подарок. Тройке лидеров были вручены дипломы, моторные масла и профессиональные наборы инструментов.

Мария Зарубина, единственный представитель прекрасного пола, снова бросила вызов мужчинам и не прогадала, заняв третье место среди любителей. Второе место занял Александр Цыганков, а лидирующее место среди автолюбителей осталось за Александром Еленским. 

В перерывах между заездами все желающие участвовали в маневрировании в «пьяных очках», победители также получили памятные призы и подарки.

Чемпион Беларуси по ралли Сергей Овчинников приглашал всех желающих прокатиться на автомобиле Ford Fiesta, задние колеса которого находились на специальных подставках на колесиках. Тем самым организаторы хотели обратить внимание на все трудности управления автомобилем, с которыми сталкивается водитель в зимнее время.

Напомним, что в рамках акции на Кубок «Artmotion» продолжается фотоконкурс на лучшую фотографию.  Принять участие в голосовании может каждый посетитель сайта adt.by, проголосовав за понравившуюся фотографию.  

Борьба за главный приз Кубок «Artmotion» состоится 18 октября в Минске. Сколько участников прибудет в столицу и кто среди них сможет оказать сопротивление нашим лидерам, покажет только день соревнований.

Виктория Кулик

Фото – Евгения Шрубикова, Виктории Кулик 

Шендюков фото.jpg

Алексей Шендюков, команда «Белшина»

Роденко фото.jpg

Андрей Роденко, команда «Белшина»

Гродно1.jpg

Гродно 2.jpg

Гродно 3.jpg

Гродно4.jpg