ТОО БелорусскаяШина 15 лет
ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА, ИЛИ КАК ABW.BY НЕ НАУЧИЛСЯ СЧИТАТЬ ДО 10-ТИ…

ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА, ИЛИ КАК ABW.BY НЕ НАУЧИЛСЯ СЧИТАТЬ ДО 10-ТИ…

  Недавно на популярном интернет-ресурсе ABW.BY были опубликованы результаты теста шин для «бюджетников». По мнению редакции портала «Белшина» оказалась лучшей, но только по цене. Что ж, каждый имеет право на собственное мнение и амбициозное позиционирование себя как независимых экспертов.
   Но, интересно, откуда журналисты взяли в ассортименте продукции компании модель Bel-82? Возможно, журналисты просто запутались в трёх цифрах!? Ведь такую модель «Белшина» вообще не выпускает! В общем, у сотрудников ABW.BY писать красочные статьи получается достаточно неплохо, но вот с цифрами им надо быть внимательнее, что подтверждает следующий факт.






   Согласно данным итоговой таблицы, «Белшина» занимает 10-ое место по суммарному количеству тестовых баллов. Всё бы ничего, но и здесь арифметика, в частности, сложение простых чисел – элементарное действие, с которым легко справляются ученики начальной школы – оказалась не по зубам «экспертам» портала ABW.BY. Они не смогли правильно сложить цифры, чтобы безошибочно сосчитать, какой порядковый номер присудить тому или иному «призёру исследования». Но мы не могли не прийти на помощь коллегам в сложных арифметических расчетах. И, оцените наше к вам участие, сами пересчитали баллы.  Оказалось, что на самом деле «Белшина» в рейтинге результатов тестовых испытаний находится на 7-ом месте, и это, кстати, совсем неплохо, учитывая, что рядом с ней расположились весьма именитые старшие собратья. 




      Безусловно, людям свойственно ошибаться, но когда журналисты несколько раз подряд запутались в простых цифрах, начинают закрадываться сомнения в выводах и арифметических результатах в целом. 



   Мы искренне верим, что испытания шин проводили опытные автопилоты при использовании профессионального оборудования. Но, учитывая склонность человека к ошибкам, предлагаем немного видоизменить итоговую таблицу и убрать, не основанные на инструментальных результатах испытаний, два показателя – надёжность управления на мокром и сухом асфальте, – в которых пилоты выставляют свою, сугубо  субъективную оценку, на которую оказывают влияние эмоции, настроение, ощущения… И если исключить этот «человеческий фактор» в оценке тестов, то мы увидим как «Белшина» с 7-го места уверенно поднимется на 6-е. 




   И это совсем не удивительно! Белорусский производитель шин сегодня на самом деле предлагает потребителям изделия достойного качества и по честной, доступной цене!