ТОО БелорусскаяШина 15 лет
ШИНА, КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

ШИНА, КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

   Как много в современном мире связано со словом «искусство»... 

  Когда мы произносим это слоразумеваем все формы его проявления: будь то живопись, хореография, скульптура, поэзия, литература... На самом деле этот список можно продолжать бесконечно.

   В последнее время стремительное развитие получило уличное искусство, так называемый «стрит-арт».Для многих художников, живущих в условиях урбанизированных современных населенных пунктов с развитой инфраструктурой, городское пространство становится местом и источником творческого материала, которым они могут распоряжаться.

  Вот и в Москве в рамках открытия первого Триеннале российского современного искусства команда «ТОЙ» создала скульптуру «Клумба». Участники проекта посадили две березки внутри огромной шины, выполняя, таким образом, одно из трех важнейших призваний мужчины: посадить дерево, воспитать сына и построить дом. Объектом уличного искусства на этот раз стала наша белорусская шина. А выполнена работа была в характерном для художников стиле «тэгинга».




  Теперь на территории Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького в российской столице появилось еще одно знаковое для бобруйчан место, где все жители и гости Москвы могут наблюдать прекрасное произведение искусства.