ТОО БелорусскаяШина 15 лет
АКЦЕНТ НА РАСШИРЕНИЕ АССОРТИМЕНТА

АКЦЕНТ НА РАСШИРЕНИЕ АССОРТИМЕНТА

 Сегодня на предприятии освоено более 350 моделей шин. Ежегодно ассортимент выпускаемой в ОАО «Белшина» продукции пополняется новыми типоразмерами шин, востребованными на внутреннем и зарубежных рынках. Только за последние три года на серийное производство было поставлено 60 новых типоразмеров шин. И работа по расширению ассортиментного портфеля предприятия продолжается.


    Так, стратегия развития ОАО «Белшина» на период до 2020 года предполагает на основе изученного потребительского спроса и маркетинговых исследований рынка освоить производство новой продукции. Прежде всего, это легковые и легкогрузовые шины с посадочным диаметром от 16 до 20 дюймов, предназначенные для эксплуатации на импортных автомобилях.

  Это также грузовые радиальные ЦМК шины с посадочным диаметром в диапазоне от 17,5 до 24 дюймов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, городских и междугородних автобусов.


   Пополнится семейство сельскохозяйственных радиальных шин для тракторов и сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства.

   Будут разработаны и освоены новые крупногабаритные и сверхкрупногабаритные диагональные шины для погрузчиков, лесопромышленных машин, строительно-дорожной техники, а также радиальной конструкции ЦМК шины с посадочным диаметром 57– 63 дюйма для карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.

   Будут поставлены на производство и новые индустриальные шины с посадочным диаметром 25 – 29 дюймов, предназначенные для погрузчиков, бульдозеров и сочлененных самосвалов.

   Надо отметить, что за время существования инженерно-технического центра предприятия разработано 283 технических проекта на новые шины, а поставлено на серийное производство 162 новых типоразмера шин.