ТОО БелорусскаяШина 15 лет
«БЕЛШИНА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ В СИНГАПУРЕ

«БЕЛШИНА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ В СИНГАПУРЕ

Делегация ОАО «Белшины» во главе с генеральным директором Алексеем Яковлевым приняла участие в форуме «Belarus calling Asia», который состоялся 13 ноября в Сингапуре.



Инвестиционный форум посвящен сотрудничеству стран азиатского региона с Республикой Беларусь в финансово-инвестиционной сфере.

В рамках мероприятия выступил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, прошли презентации инвестиционного климата Республики Беларусь, индустриального парка «Великий камень», подписаны соглашения в торгово-инвестиционной сфере между белорусскими и азиатскими партнёрами. 



Генеральным директором ОАО «Белшина» Алексеем Яковлевым подписан ряд контрактов и меморандумов по поставке основного сырья для предприятия, в том числе натурального каучука, с производителями Юго-Восточной Азии.

Среди участников форума были представители ведущих азиатских торговых и инвестиционных компаний, финансовых институтов, в том числе Bank of China, Эксимбанка Китая, Государственного банка развития Китая, CICC, китайских предприятий и организаций.

Техническое содействие успешному проведению форума оказало представительство ОАО «Белшина» в Сингапуре и его руководитель Олег Рутковский. 

Заключенные соглашения будут способствовать укреплению долгосрочного партнерства между регионами и развитию двустороннего сотрудничества.