ТОО БелорусскаяШина 15 лет
БРАК ИЛИ НЕТ? КОММЕНТАРИЙ "БЕЛШИНЫ"

БРАК ИЛИ НЕТ? КОММЕНТАРИЙ "БЕЛШИНЫ"

В связи с информацией, появившейся 13 ноября на сайте abw.by касательно исчезновения ламелей на шине модели Бел-313, информируем о том, что износ верхнего слоя протектора является  естественным результатом работы шины. 

При разработке шины 215/75R16C модели Бел-313 специалистами предприятия была заложена разная глубина ламелей по длине «шашки» с целью создания устойчивости и управляемости. Также обращаем внимание на одинаковый интервал между стёртыми ламелями, что также подтверждает конструкционную необходимость.
«Исчезновение» части ламелей меньшей глубины не влияет на эксплуатационные свойства. Данная шина прошла все необходимые  стендовые и лабораторно-дорожные испытания и соответствует всем требованиям безопасности.
ОАО «Белшина» гарантирует безопасную эксплуатацию данной шины при соблюдении всех правил хранения и эксплуатации шин.
Напоминаем, что ОАО «Белшина» даёт гарантию 5 лет с момента производства шины или до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, в пределах гарантийного срока службы шины. 



При рассмотрении претензии ОАО «Белшина» требует наличия прохождения техосмотра ТС для подтверждения эксплуатации шин на технически исправном автомобиле. Тем самым исключается вероятность воздействия неисправного автомобиля на состояние шин.
Данные требования также предъявляются для исключения мошеннических действий по отношению к предприятию.