ТОО БелорусскаяШина 15 лет
«БЕЛШИНА» ОСВОИЛА ВЫПУСК 18-ДЮЙМОВЫХ ШИН

«БЕЛШИНА» ОСВОИЛА ВЫПУСК 18-ДЮЙМОВЫХ ШИН

В настоящий момент на предприятии на серийное производство поставлена одна шина с посадочным диаметром 18 дюймов. Шины линейки «ASTARTA SUV»  предназначены для эксплуатации на легковых автомобилях «Geely» СЗАО «БЕЛДЖИ»  NL-3. Планируется, что летняя шина модели 225/60R18 также появится в продаже уже в следующем сезоне. 


В июне 2017 года шины проходили сравнительные лабораторно-дорожные испытания с импортными аналогами. Продукция белорусского производителя шин превзошла аналоги сразу по нескольким показателям. 

В августе данные шины проходили испытания на НТЦ "Республиканский полигон для испытаний мобильных машин" в Беларуси. Предъявленные шины с дорожным направленным рисунком протектора выдержали приёмочные испытания.

Напомним, что в 2017 году подписан договор на поставку шин между ОАО «Белшина» и СЗАО «БЕЛДЖИ». В конце октября была отгружена первая партия шин типоразмера 225/60R18 в количестве 700 шт. В ноябре планируется отгрузить еще более 1000 шин данной модели.

Направленный дорожный рисунок протектора линейки «ASTARTA SUV» обеспечивает устойчивость и управляемость при движении, надежные эксплуатационные характеристики на дорогах, а также направленный дорожный рисунок протектора шины позволит владельцу ездить на более высоких скоростях.