ТОО БелорусскаяШина 15 лет
В ГОСТЯХ У «БЕЛШИНЫ»

В ГОСТЯХ У «БЕЛШИНЫ»

Наша «Белшина» – крупнейший в Европе производитель шин самого широко ассортимента. Согласитесь, многие хотят увидеть собственными глазами, как работает предприятие. И такая возможность есть. У нас проводятся экскурсии, во время которых каждый желающий может увидеть процесс рождения покрышки.

Как рассказала ведущий специалист ОИиСР Елена Хилинская, в 2018 году наше предприятие посетили 970 человек, в том числе и официальные гости. С января по март этого года с работой предприятия ознакомились уже 167 человек.
   Как работает «Белшина» интересно увидеть не только взрослым, но и детям. Ребята с радостью приезжают на предприятие. К примеру, недавно у нас в гостях побывали школьники из Чаус. Когда ребята вошли на территорию комбината, то были удивлены его размерами, внимательно слушали специалистов, внимая каждому их слову.
   Юные гости посетили завод массовых шин, где с производством их познакомили заместитель директора по идеологической работе и общим вопросам Юрий Русецкий и инженер-технолог технического отдела Екатерина Новикова. Экскурсия получилась очень зрелищной, содержательной и насыщенной, оставила массу положительных эмоций у ребят.
  После этого школьники отправились на завод сверхкрупногабаритных шин. Здесь им также рассказали о работе структурного подразделения.
   Нашим юным гостям из Чаус понравилось на предприятии, и они этого не скрывали, оживленно обсуждали увиденное.
– На нашем предприятии проходит много экскурсий, – говорит Юрий Русецкий, – каждая делегация посещает ЗМШ. К нам приезжает много детей, во время каникул проводим по несколько экскурсий в день. Это требует особого подхода в работе, ведь мы стремимся доступно и интересно изложить информацию о выпускаемой продукции. Не меньше интересуются производством взрослые, они также задают много вопросов, уделяют внимание деталям. Гости отмечают, что экскурсионный маршрут позволяет проследить за всеми этапами производства покрышки.
 
20190430130136.jpg