Особенности низкопрофильных шин.

Особенности низкопрофильных шин.

Если посмотреть на автомобили, у которых стоят большого диаметра диски и низкопрофильные шины, то будет ясно – смотрятся эффектно. Но насколько такая резина подходит вашему автомобилю, ведь помимо красоты он должен и правильно эксплуатироваться.

Низкопрофильные шины – это покрышки, имеющие на себе маркировку  235/45 R 20, предназначенные для дисков большого диаметра (значение R), где ширина покрышки будет равна 23,5 см, а 45 (в %) – это отношение высоты профиля к ширине резины. Низкопрофильной покрышкой считается шина, у которой такой % менее 55.

Эти шины нужны для увеличения скоростного показателя, за счет высоких тормозных способностей, которые зависят от диаметра тормозного диска и площади контакта резины с дорожным полотном. И из-за того что необходимо соблюдать пропорции колеса и просто так увеличивать диаметр диска нельзя, уменьшается высота шины. Индекс скорости низкопрофильных шин от 210 км/ч.

Из-за высоких тормозных характеристик автомобиль более управляем.

Минусы этих шин в их быстрой изнашиваемости, высоком показателе шума во время езды, большой подверженности аквапланированию из-за плохого водоотвода, низкой амортизации, при малом изменении давления в шинах возникают проблемы.