Причины неравномерного истирания шин.

Причины неравномерного истирания шин.

Срок эксплуатации шины высок, но при условии, что она правильно эксплуатируется. В случаях нарушения правильности использования, покрышки истираются не равномерно.

Неравномерное истирание – это разный износ материала в пределах одной шины. Если шина истирается равномерно по всей ходовой поверхности, то это нормально.

Причины неравномерного износа шин:

·  Плохо отрегулированные развал и схождение. В таких случаях возникают боковые силы вращения, из-за отклонения колеса от линии движения. Загруженность автомобиля только усиливает скорость износа.

·  Изменение давления в шинах. Если у колес из-за понижения давления в одной из шин будет разница во внешнем диаметре, то будет возникать протаскивание. Что повлечет за собой истирание.

·  Не ровная поверхность дорожного полотна. Из-за не плотного контакта с дорогой, будет происходить перераспределение веса на шины и это повлечет за собой больший износ.

·  Не правильно распределенный груз. С этим явлением можно столкнуться не только в грузовых автомобилях, но и в легковых. Неравномерное распределение веса, создает большее давление в одних местах и меньшее в других.

Компания Белшина изготавливает грузовые шины, цельнометаллокордные шины высокого качества. При правильной эксплуатации они прослужат вам долго!