Смена шин на покрышки другого размера.

Смена шин на покрышки другого размера.

Возможно ли, заменить имеющейся размер шин, на покрышки другого размера? Возможно. Для этого, надо знать на какие особенности обращать внимание.

Значение диаметра колеса при обычной маркировке не пишется, поэтому очень важно, чтобы он был соответствующим, иначе это повлияет на то, что колесо не встанет на свое место, даст погрешность на спидометр и будет шаркать по подкрылкам.

При смене шин одного размера на другой используют таблицу взаимозамены шин.

При помощи такой таблицы и знания стандартного размера шин вашей машины вы сможете подобрать иную размерность, возможно даже с другим радиусом места посадки. В таком случае вам еще нужно будет купить к ним диски.

Изменяя размерность шин со стандартного размера можно изменить показатели в лучшую сторону. Так, к примеру, при эксплуатации автомобиля в условиях плохого дорожного полотна лучше установить высокопрофильную резину, она даст мягкость во время езды. А вот низкопрофильные шины лучше устанавливать в условиях езды на очень хороших дорогах и высокой скорости.

Компания Белшина предлагает широкий выбор шин для спецтехники, шин для автобусов и шин для грузовых автомобилей. Мы являемся надежным партнером на европейском рынке шин.