Можно ли приобретать б/у шины

Можно ли приобретать б/у шины

На рынке можно встретить массу предложений о продаже подержанной резины. Стоит она значительно дешевле новой, и часто выглядит не хуже. Б/у шины внешне могут практически не отличатся от новых.


На рынке можно встретить массу предложений о продаже подержанной резины. Стоит она значительно дешевле новой, и часто выглядит не хуже. Б/у шины внешне могут практически не отличатся от новых. Но это только внешне, есть несколько нюансов, при рассмотрении которых понимаешь – приобретение подержанных шин может стать причиной ДТП.

Во-первых, вы не сможете заметить невооруженным взглядом скрытые повреждения, которые могут появляется если шины эксплуатировались на автомобиле у которого были проблемы с подвеской, не отрегулирован развал- схождение. Также могут иметь место и неявные внешние повреждения, на которые вы можете не обратить внимание, но которые могут привести к серьезным последствиям в будущем.

Также, мы не рекомендуем брать шины с длительного хранения. Даже если они выглядят почти идеально, не стоит забывать о том, что резина со временем теряет свои свойства, становится менее жесткой и прочной, что в свою очередь, может привезти к серьезному повреждению шины во время эксплуатации и, возможно, к аварии.

Еще один важный момент – б/у шины изнашиваются быстрее и ,чаще всего, неравномерно. Особенно это будет заметно, если вы поставите на свой автомобиль шины, которые до этого использовались на автомобиле другой модели.

Мы не видим причин рисковать своей жизнью и здоровьем ради выгоды в моменте в 5000 -10 000 тг., поверьте, ваша жизнь стоит дороже!