Мифы о зимней резине

Мифы о зимней резине

Даже если вы не являетесь опытным водителем со стажем, вы наверняка замечали, что когда приходит время менять летние шины на зимние, то основная масса водителей не делает этого вовремя, и позже, когда выпадает первый снег на шиномонтажках образуются громадные очереди



Даже если вы не являетесь опытным водителем со стажем, вы наверняка замечали, что когда приходит время менять летние шины на зимние, то основная масса водителей не делает этого вовремя, и позже, когда выпадает первый снег на шиномонтажках образуются громадные очереди. Почему так, почему бы не поменять резину вовремя. Это не лень и не забывчивость,  причиной тому – некоторые стереотипы, которые укрепились в головах многих водителей.

Миф №1

Зимняя резина нужна только тогда, когда выпал снег.

Оказывается 1/3 водителей считает что если зима не снежная, то можно и дальше ездить на летней резине. Поймите, снег это не самое страшное зимой, основную опасность составляет гололедица, а летняя резина не даст вам необходимого сцеплении со скользкой поверхностью.

Миф №2

Из-за зимней резины повышается расход топлива.

Почти 80% водителей считают что повышенный расход топлива зимой зависит от перехода  на зимнюю резину, и экономии ради продолжают кататься на летних шинах по скользким улицам. На самом деле расход топлива зимой повышается за счет изменения стиля вождения и холодного атмосферного воздуха. При низких температурах двигатель задействует больше ресурсов для поддержания рабочей температуры мотора.

Видите, всего два укоренившихся стереотипа, и 70-75% водителей не меняет резину вовремя. Помните, безопасность превыше всего, приобретайте качественные шины, и используйте их в соответствии с сезонностью.