Рекомендации по эксплуатации шин. Часть 1

Рекомендации по эксплуатации шин. Часть 1

Уважаемые автомобилисты! Покупая шины, будьте внимательны к соблюдению указанных ниже правил. Это поможет вам использовать шины на протяжении долгого времени.
1. Максимально допустимая скорость автомобиля, на которой могут использоваться конкретно взятые шины, не должна превышать 90% от скорости в соответствии со значением скоростного индекса данной модели шин. Это значение указано на самой шине, на боковой ее части.
2. Необходимая первоначальная обкатка шин составляет 800-1000 км на скорости до 70 км/ч. не рекомендуется резко тормозить, разгоняться и совершать другие экстремальные маневры при движении.
3. При снятии и повторной установке шин не следует менять левые и правые шины местами, и изменять направление их вращения.
4. Не следует допускать наезда на предметы, потенциально способные нарушить целостность шины. Не стоит резко снижать/увеличивать скорость движения.
5. Необходимо контролировать уровень давления в шине. При необходимости увеличивать давление в шине допустимо не более чем на 0,2 атмосферы.
6. Допустимая остаточная высота рисунка протектора - 4,5 мм.
7. Не допускать перегрузки шин.
(Продолжение рекомендаций в следующей статье.)