Почему шины быстро выходят из строя

Почему шины быстро выходят из строя

Любые шины, даже саамы высококачественные, рано или поздно изнашиваются и выходят из строя. И это нормально, учитывая то, какаю нагрузку они получают ежедневно. Но бывает, что шины выходят из строя раньше времени

Любые шины, даже саамы высококачественные, рано или поздно изнашиваются и выходят из строя. И это нормально, учитывая то, какаю нагрузку они получают ежедневно. Но бывает, что шины выходят из строя раньше времени, они быстро изнашиваются и теряют свои эксплуатационные характеристики. Это может происходить если:

1.       Имеет место регулярное превышение допустимой нагрузки. Если вы часто перегружаете автомобиль, то ваши шины получают чрезмерную нагрузку, что приводит к повышенной деформации и повышенному риску повреждений.

2.       Неравномерная нагрузка на шины. Если вам часто приходится перевозить тяжелые предметы, и при этом вы не утруждаете себя равномерной загрузкой автомобиля, то знайте, что несбалансированная нагрузка не  только ускоряет износ шин, но также и способствует появлению различных дефектов.

3.       Нарушение рекомендованной норы давления в шинах. Если ваши шины перекачаны или наоборот, недокачаны, это не только ускоряет их износ, но также и негативно влияет на управляемость автомобиля и его устойчивость на трассе.

Не нарушайте рекомендации по эксплуатации шин, и ваши шины прослужат вам долго.