ТОО БелорусскаяШина 15 лет
BELSHINA - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

BELSHINA - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Компания Belshina заботится о безопасности автолюбителей и в преддверии сезона напоминает о необходимости замены зимних шин на летние.

Компания Belshina заботится о безопасности автолюбителей и в преддверии сезона напоминает о необходимости замены зимних шин на летние.  Наши специалисты подготовили для вас полезную информацию о том, когда необходимо переобувать шины и как температура влияет на поведение транспортных средств.


Многие белорусские автолюбители продолжают использовать зимние шины на своих автомобилях и после окончания зимнего сезона. В большинстве случаев водители хотят сэкономить, часто даже не подозревая о возможной опасности. Ведь, находясь за рулём, вы должны заботиться не только о своей безопасности, но и безопасности окружающих.

Напомним, что при использовании зимних шин в летний период времени:

·        резко возрастает риск аквапланирования;

·        понижается сцепление на мокрой дороге; 

·        замедляется реакция на рулевое управление автомобилем; 

·        существенно увеличивается расход топлива;

·        понижается курсовая устойчивость;

·        повышается уровень шума;

·        понижается устойчивость и управляемость автомобилем при прохождении поворотов.

С 16 января 2015 года в Беларуси вступил в силу Указ № 483, в соответствие с которым использование зимних шин является обязательным в период с 1 декабря по 1 марта. Но не стоит забывать про температурный режим. Менять зимние покрышки на летние рекомендуется, когда средняя температура воздуха не падает ниже +6°C.