ТОО БелорусскаяШина 15 лет
ВСЕМИРНЫЙ БАНК НА "БЕЛШИНЕ"

ВСЕМИРНЫЙ БАНК НА "БЕЛШИНЕ"

В середине текущей недели состоялся визит специалистов Представительства Всемирного банка в Республике Беларусь на «Белшину». 

Генеральный директор Алексей Яковлев провел для Главы Представительства Ян Чул Кима обстоятельную экскурсию по заводам сверхкрупногабаритных и массовых шин. Особое внимание Алексей Владимирович уделил реализации первой очереди инвестиционного проекта по созданию производства шин с посадочным диаметром до 63 дюймов. Кстати, процесс сборки, в частности, 57-дюймовой шины вызвал особый интерес гостей. 

В ходе встречи также обсуждались вопросы привлечения  инвесторов для финансирования второй очереди проекта.




   Глава Представительства Всемирного банка в Беларуси также ознакомился с производственными мощностями завода массовых шин.  По итогам посещения двух заводов руководитель  отметил высокий уровень автоматизации на производстве.




   На совещании поднимались и рассматривались важнейшие вопросы сегодняшнего и завтрашнего дня «Белшины», в числе которых улучшение качества продукции, диверсификация рынков сбыта, снижение затрат на производство, техническое перевооружение. Также обсуждались основные финансово-экономические показатели ОАО «Белшина».

   По итогам встречи стороны договорились о возможном дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.